Кто ответственен за спил красивых деревьев под окнами мкд 12 лет?

• г. Брянск

Под окнами мкд 12 лет человек растил красивые деревья, которые никому не мешали и Вдруг сегодня приехали работники управляющей компании и спилили их без всяких предупреждений. Куда обратиться? Можно ли наказать управляющую компанию за самоуправство?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в прокуратуру, роспотребнадзор и жилищную инспекцию, пусть проверят и обоснуют причины, почему деревья убрали

Но в любом случае возмещение вреда не предьявить, учитывая, что земля не в Вашей собственности.

Да, заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за уничтожение дерева.