Был судим по статья 162 часть 2 судимости погашены могу ли я получить разрешение на охотничие гладкоствольное ружье.?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте. Да можете.

Здравствуйте, Алексей. Если преступление было связано с применением оружия (это один из возможных признаков ч. 2 ст. 162 УК РФ), то получить разрешение вам не удастся (п. 3 ч. 20 ст. 13 ФЗ "Об оружии"). Если преступление не было связано с применением оружия, то сможете.