Как защитить свою собственность в Украине после принятия закона о конфискации российской собственности?

• г. Москва

12 мая Верховная Рада Украины приняла закон о конфискации российской собственности у граждан РФ. Я гражданин РФ, в собственности там остался гараж, хочу написать дарственную или куплю-продажу подруге. Можно ли еще в данной ситуации успеть зарегистрировать дарственную или что нибудь можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно успеть и не потерять его.

Здравствуйте, Нина.

Да, можно оформить сделку через представителя в Украине.

Благодарю Вас, Любовь Юрьевна, а как мне передать доверенность в Кропивницкий? Не будет ли отказа сейчас нотариуса? Сколько будет стоить оформление у Вас, спасибо!

Вы сможете уточнить у нотариуса.