Как защитить свою собственность в Украине после принятия закона о конфискации российской собственности?

• г. Москва

12 мая Верховная Рада Украины приняла закон о конфискации российской собственности у граждан РФ. Я гражданин РФ, в собственности там остался гараж, хочу написать дарственную или куплю-продажу подруге. Можно ли еще в данной ситуации успеть зарегистрировать дарственную или что нибудь можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно успеть и не потерять его.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нина.

Да, можно оформить сделку через представителя в Украине.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю Вас, Любовь Юрьевна, а как мне передать доверенность в Кропивницкий? Не будет ли отказа сейчас нотариуса? Сколько будет стоить оформление у Вас, спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ ПРИНЯЛА ЗАКОН, СОГЛАСНО КОТОРОМУ КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ, ВОШЕДШИЕ В СОСТАВ РОССИИ, НАЗВАНЫ ВРЕМЕННО ОККУПИРОВАННОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ На основании этого ЗНАЧИТ ЛИ, граждане Крыма должны быть раскредитованы, т.к. - форс-можор?

Отец хочет отдать капитальный гараж своей дочери. Как лучше это сделать, чтобы платить меньше налогов. Сделать куплю-продажу гаража или написать дарственную на гараж. (Отец пенсионер.)

После развода с мужем у меня остался в собственности гараж, который был куплен в браке за мои денежные средства. Согласие бывшего мужа на продажу гаража у меня имеется, он настаивает на его продаже и денежные средства разделить по полам. Вопрос: могу ли я написать дарственную кому то из знакомых или продать свой гараж не деля деньги от продажи, так как он находиться в моей собственности?

Можно сделать купле продажу авто российской регистрации на гражданина украины.

Дедушка оформил дарственную, но боится что оспорят, и решил для надёжности сделать куплю продажу. Надо ли сначала расторгнуть дарственную, что бы перейти к купле продаже, или можно сразу перейти к оформлению купли? (бомся что в промежутке дедушка умрёт)

Что можно сделать в моей ситуации? Наша очень хорошая знакомая (пожилая женщина) хочет оставить нашей семье квартиру. Но раньше она хотела оставить ее другой женщине и оформила дарственную. Можно ли сейчас оформить дарственную или договор купли-продажи, а затем зарегистрировать право собственности. И если можно, то что лучше оформить: дарственную или договор купли-продажи и что при оформлении будет менее затратно? С уважением, Людмила.

Я гражданин РФ имею постоянный вид на жительство Украины, Жена гражданка Украины, купил пол года назад недвижимость у застройщика в Украине, в связи с последними новостями о законе про конфискацию имущества граждан России, что лучше всего сделать с этой недвижимостью? Оформить переуступку на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу оформить на дочь квартиру. Что сделать дешевле: оформить дарственную? Или куплю-продажу? Квартира у меня в собственности, я там не прописана.

Знакомый купил у меня гараж, оформили документы о передаче гаража, договор купли продажи не стал оформлять так как доверял человеку являющемуся другом семьи, теперь он отказывается отдавать деньги за гараж. Можно ли что либо сделать в данной ситуации?

Мы с женой владеем квартирой в Украине. Недавно мы развелись, и я хочу переписать свою долю квартиры на нашего сына. Все мы граждане России.

Как мне лучше это сделать, что бы не ехать в Украину?

2. Можно ли в России переоформить договор купли-продажи или дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение