И если можно, то что лучше оформить: дарственную или договор купли-продажи и что при оформлении будет менее затратно?

• г. Москва

Что можно сделать в моей ситуации? Наша очень хорошая знакомая (пожилая женщина) хочет оставить нашей семье квартиру. Но раньше она хотела оставить ее другой женщине и оформила дарственную. Можно ли сейчас оформить дарственную или договор купли-продажи, а затем зарегистрировать право собственности. И если можно, то что лучше оформить: дарственную или договор купли-продажи и что при оформлении будет менее затратно? С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Если Вашей знакомой уже оформлен договор дарения и этот договор прошел госрегистрацию, то Ваша знакомая уже не собственница и соответственно ничего подарить или продать Вам не может.