Как рассчитать сумму материального ущерба за разглашение гос органом коммерческой тайны организации? На что ссылаться?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

При чем здесь на что ссылаться. Согласно статьи 15 ГК РФ ущерб может включать как ваши убытки так и не полученную выгоду.

Расчет ущерба дело совсем непростое В двух словах, если вы в этом ни черта не понимаете, не объяснишь Нужно знать чем занимается ваша организации. Какие у нее есть контракты и т.д.

Здравствуйте, Анастасия. Можно ссылаться на ст. 13 Федерального закона от 29.07.2004 N 98-ФЗ (ред. от 09.03.2021) "О коммерческой тайне" . В частности, органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления в соответствии с настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами обязаны создать условия, обеспечивающие охрану конфиденциальности информации, предоставленной им юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями. Размер ущерба определяйте самостоятельно, например исходя из упущенной выгоды.