Вопрос: имеет ли моя жена права на квартиру при разводе?

• г. Новосибирск

Я купил квартиру за 4 месяца до вступления в брак, так как денег мне не хватало я взял потребительский кредит 500 тыс. руб на 5 лет. Вопрос: имеет ли моя жена права на квартиру при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Денис, добрый день!

На квартиру прав не имеет, так как право собственности у Вас возникло до заключения брака, а вот на часть денежных средств, которые погашались Банку в период брака претендовать сможет.

Всего доброго,

С уважением,

супруга имеет право на 1/2 долю денежных средств, выплаченных по кредиту, т.к. эти деньги вы платили из общих средств супругов.