Почему с моей пенсии до сих пор приставы снимают деньги? Я уже их оплатил.

• г. Владикавказ
Вопрос №19375497

Почему с моей пенсии до сих пор приставы снимают деньги? Я уже их оплатил.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
14.05.2022, 15:44

Уточняйте у приставов, мы не боги, не можем знать почему, предоставьте им оплату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.05.2022, 15:46

Надо сходить к ним лично и всё выяснить, принести документы, что долг оплачен полностью. Возможно исполнительский сбор насчитали.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
14.05.2022, 15:54

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, если Вы по исполнительному производству, возбужденному в отношении Вас судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", уже погасили долг перед взыскателем этого долга, то Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю на основании статей 50, 47 Федерального закона № 229-ФЗ с письменным заявлением с приложением доказательства погашения долга о вынесении Постановления об окончании этого исполнительного производства и о снятии всех ограничений с Вас, в т.ч. отмены ареста с вашего счета в банке (если был наложен такой арест). Подробней об этом можно ознакомиться здесь https://www.9111.ru/questions/7777777771118971/

Во-вторых, после погашения должником по исполнительному производству задолженности судебный пристав-исполнитель вправе с него взыскать еще и исполнительский сбор на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ. Как уменьшить сумму исполнительского сбора, см. здесь https://www.9111.ru/questions/777777777397479/

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос с краткой информацией в нем было для Вас полезным.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
14.05.2022, 16:47

Вы сможете уточнить в уфссп.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.