Почему с моей пенсии до сих пор приставы снимают деньги? Я уже их оплатил.

• г. Владикавказ

Почему с моей пенсии до сих пор приставы снимают деньги? Я уже их оплатил.

Ответы на вопрос (4):

Уточняйте у приставов, мы не боги, не можем знать почему, предоставьте им оплату.

Надо сходить к ним лично и всё выяснить, принести документы, что долг оплачен полностью. Возможно исполнительский сбор насчитали.

Здравствуйте!

Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами при желании сможете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».

Во-первых, если Вы по исполнительному производству, возбужденному в отношении Вас судебным приставом-исполнителем на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", уже погасили долг перед взыскателем этого долга, то Вы вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю на основании статей 50, 47 Федерального закона № 229-ФЗ с письменным заявлением с приложением доказательства погашения долга о вынесении Постановления об окончании этого исполнительного производства и о снятии всех ограничений с Вас, в т.ч. отмены ареста с вашего счета в банке (если был наложен такой арест). Подробней об этом можно ознакомиться здесь Подробнее ➤

Во-вторых, после погашения должником по исполнительному производству задолженности судебный пристав-исполнитель вправе с него взыскать еще и исполнительский сбор на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ. Как уменьшить сумму исполнительского сбора, см. здесь Подробнее ➤

Надеюсь, что мое подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш этот юридический вопрос с краткой информацией в нем было для Вас полезным.

Вы сможете уточнить в уфссп.