Могу ли я забрать ребенка при разводе?.

• г. Санкт-Петербург

В общем ситуация такая. Женаты 3 года, есть 3 детей, все было хорошо пока не нашел у жены в телефоне переписку с ее бывшим и интим фото. Они там обсуждали как он приедет и она уйдет от меня к нему:)

Я как бы не против но, могу ли я при разводе забрать одного ребенка себе?

Она против, я сказал что не дам развод пока не выполнятся мои условия по поводу ребенка.

Может ли суд нас развести и оставить всех детей ей, без моего согласия на развод?

Ответы на вопрос (8):

В любом случае спор о детях (их месте жительства) решается в суде, и не всегда суд оставляет детей бывшей супруге. Очень много нюансов, найдите семейного юриста, который будет в суде представлять Ваши интересы.

Суд может, зявите встречный иск об опредлении места жительства ребёнка с вами.

Дети, это не бараны и иное имущество. Если есть спор относительно места жительства, обращайтесь в суд с данным иском.

Здравствуйте, может, а вы можете просить оставить одного ребёнка себе.

Для того чтобы определить место жительства детей нужно иск подать об этом.

Расторжение брака для этого не требуется.

Никакого согласия Вашего для развода тоже не требуется, а потому Ваши слова, что я не дам развод лишены смысла.

1. "Не давать развод" - не получится. Максимум возможностей суда - предоставить 3 месяца на примирение и отложить слушание. Если через 3 месяца примирение не будет достигнуто - брак будет расторгнут, ибо насильно мил не будешь.

2. Определение места жительства ребёнка - в данном случае предмет отдельного иска, предъявляемого по Вашему желанию в соответствующий районный суд.

Такие дела.

Если ребёнку нет одного года, то по вашему иску вас не разведут. Вы вправе просить суд определить место жительства ребёнка, детей с собой.