Ошибка в имени в электронном больничном - как исправить после закрытия больничного?

• г. Санкт-Петербург

Изменили имя в электронном больничном. Один врач открыл больничный все было правильно о снаправил к терапевту она продлила больничный и потом закрыла его в нем имя написано неверно обнаружила когда уже закрыли больничный на следующий день в субботу. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Нина, для внесения исправления в листок нетрудоспособности, в понедельник 16.05.2022 г. обратитесь с заявлением в поликлинику его выдавшего. Приказ Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации". Удачи.

Обратитесь к врачу, в электронном больничном можно сделать поправки.

Писать претензию и требовать, чтобы внесли исправления в документ. Ничего сложного, тем более он электронный.