Как судебный штраф может повлиять на справку о судимости?

• г. Махачкала

Было заведено уголовное дело. И на суде освобождён от уголовной ответственности судебным штрафом. На призыве в военкомат о справе о судимости высветилась это дело. И думают судим. КОГДА СУДЕБНЫЙ ШТРАФ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАКАЗАНИЕМ И НЕ ВЛЕЧЁТ ЗА СОБОЙ СУДИМОСТЬ КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (1):

В справке о судимости всегда указывается сам факт привлечения к уголовной ответственности. Судимость погашается через год после оплаты штрафа.