Как списать судимость по срокам давности?

• г. Алчевск

У меня был суд в 1999 году по уголовному делу. А дела нет. Справку дали мне что есть судимость. Куда мне обратиться чтобы списать по срокам давности.

Ответы на вопрос (3):

В справке о наличии/отсутствии судимости у Вас отражена не сама судимость, а привлечение по статье УК.

Эти данные удалить из базы МВД нельзя.

Все зависит от конкретной статьи.

Информация из ГИЦ МВД РФ никуда не удаляется.

До достижения вами 80 лет в базе данных МВД сведения об уголовном преследовании и судимости будут храниться.