60 дней без движения - что делать, если суд оставил иск без ответа?

• г. Казань

Подал иск.

Иск оставили без движения.

Почему оставили, информации нет.

Написал жалобу по данному факту.

Оставление без движения продлили.

Снова нет информации почему.

Ничего не приходит ни по почте, ничего нет в личном кабинете на сайте суда.

Висит определение, но текста определения нет.

И так уже 60 дней после подачи иска.

Писал и председателю суда и выше обращался.

Глухо.

Ну и как быть?

Ответы на вопрос (6):

Подайте иск повторно. Можете проконсультироваться с юристом в чем может быть проблема. Покажите юристу свой иск.

Здравствуйте, Олег. На определение об оставлении без движения подавайте частную жалобу в порядке ст. 135 ГПК РФ (если еще не подавали). Обратитесь в суд с ходатайством в порядке ст. 35 ГПК РФ и ознакомьтесь с материалами дела лично. Еще раз обратитесь с внепроцессуальной жалобой на имя председателя суда, требуйте ускорения рассмотрения дела. Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения. Судья нарушает сроки разумного производства (ст. 6.1 ГПК РФ).

Не пробывали лично обратиться в канцелярию суда либо заново подать иск.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Олег, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам нужно или исправить недостатки искового заявления или подать частную жалобу.

В случае, если в суде все глухо, писать жалобу в УСД по региону, а также в областной суд на волокиту Вашего суда

С уважением.