Могут ли собирать подписи за председателя СНТ с помощью хождения по квартирам?

• г. Оренбург

Могут ли собирать подписи за председателя СНТ с помощью хождения по квартирам?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли собирать подписи за председателя СНТ с помощью хождения по квартирам?

Да, поскольку законом не запрещено.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства (положения статьи 1 ГК РФ).

В Уставе СНТ должен быть указан порядок избрания Правления СНТ и его председателя. Уставом вашего СНТ и надо руководствоваться.

Здравствуйте, нет. Это не отвечает правилам проведения собрания в СНТ.