Как купить дом у своего отца, если его участок частично арестован?

• г. Благовещенск

Возможно ли купить дом у своего отца, если половина участка арестована? Так как там 2 собственника мой отец и его брат, и вот у этого брата арестовали половину участка (всего 10 соток) В доме прописаны я и мои 2 несовершеннолетних ребёнка. Сейчас дом стоит в бесхозном состоянии, вот поэтому хочу вложить средства из мк для ремонта в дальнейшем, если возможно купить.

Ответы на вопрос (4):

Можете купить не арестованную долю.

Часть дома, которая не арестована можете выкупить.

Елена, здравствуйте.

Да, у Вас есть такое право выкупить неарестованную долю, в силу статьи 454 ГК РФ

С уважением.