Освобождение от налога на дарение при продаже наследственной половины квартиры

• г. Владимир

Мой муж получил в наследство половину квартиры, вторая половина у его брата. Сейчас мы её продаём. Если мой муж оформит дарственную на своего брата, чтобы был один собственник, какой налог должен будет заплатить брат, если квартира стоит 2 млн.?

Ответы на вопрос (2):

Налог на дарение между братьями нет. Ст. 217 пункт 18.1

Более подробно в личке. Юридическое и экспертное сопровождение онлайн от кандидата юридических наук Шерина В.В.

Налог от продажи квартиры, часть квартиры в пользовании менее 3 лет.