Возбуждение уголовного дела по ст. 315 - сроки и порядок обращения в прокуратуру

• г. Кингисепп

Подали в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по ст.315. Они сослались на то что это заявление отправят на судебного-пристава исполнителя, для возбуждения дела. Но сроки не оговорили. Действительно это так должно быть и в какие сроки прокуратура должна это сделать?

Ответы на вопрос (2):

ст. 144 УПК РФ. 3 дня. Продление до 10 дней теоретически возможно, но в данном случае- просто невероятно.