Могут ли требовать справки при увольнении по договору оказания услуг?

• г. Калининград

Работала по договору оказания услуг в организации 2 месяца. При увольнении от меня требуют справки, на основании которых я не вышла в рабочие смены, справку на основании которой я не могу больше работать, заявление на увольнение и отработку 2 недели... Имеют ли они на это право, ведь это не официальное трудоустройство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Именно официальное трудоустройство влечет правовые последствия. Не официально работать всегда риск и для Работника, и для Работодателя. Законных оснований требовать у Работодателя нет. Старайтесь официально оформляться,

Вам самим будет легче. Удачи.

Здравствуйте. Раз Вы работали по договору, то это и есть официально.

Конечно нет, просто раз они себя так ведут может быть и вам наглеть и признать ваши отношения трудовыми - взыскать с них все положенные доплаты. Как правило в такой ситуации такие нерадивые работодатели быстренько все выплачивают по договору оказания услуг, чтоб не связываться с трудовым.