Как перевод пенсии на почту может защитить от списания долга по кредиту в Сбербанке?
• г. Оренбург
Пенсию получаю в Сбербанке, сбербанк списал 100% пенсии в счёт погашения долга по кредиту. Перевела пенсию на почту, сможет ли теперь сбербанк списывать с меня долг, если я буду получать пенсию на почте? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Пермь
Нет. не сможет так делать.
Спросить15.05.2022, 16:45,
г. Тула
Банк может списать долг только со счета в Сбербанке.
Юрист
Потапова М.В.
г. Оренбург
Если есть исполнительное производство, то смогут удерживать с пенсии по постановлению приставов направленного в Пенсионный фонд. Перевод пенсии на почту это не выход из ситуации. Обращайтесь за консультацией, есть ряд мер по снижению удержаний, либо спасанию долга.
Спросить16.05.2022, 16:00,
г. Воронеж
Банк подаст в суд. Суд выдаст судебный приказ. Сбер отправит его в ПФР. И начнутся списания. Не 100%, конечно, но начнутся.