Взял займ нечаянно деньги отправил сразу назад но уже накинули огромные проценты подскажите что делать.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Никаких процентов быть не может. Жалуйтесь в ЦБР.

Огромные проценты не могли накинуть за 1 день. Главное что вы вернули деньги.

Вам нужно подготовить факт получения займа и факт возврата денег, чтобы в случае чего вы могли оспорить незаконно начисленные проценты.

Необходимо отправить в адрес займодавца письменную досудебную претензию с требованием расторгнуть договор займа. После этого (если будет проигнорировано требование) в течение 30 дней, обратиться с иском в суд, ст.ст. 131, 132 ГПК РФ о признании договора займа незаключенным или о его расторжении, в зависимости от ситуации (более конкретной). Может о признании сделки недействительной.

Здравствуйте, Иван!

У кого именно Вы взяли займ?