Изменения условий труда - неожиданное введение медкомиссии на высоту после 30 лет работы в другом режиме
50₽ VIP

• г. Архангельск

Проработал в отрасли около 30 лет. Медкомиссию проходили 1 раз в 2 года. Недавно сообщили, что будем проходить каждый год и ввели пункт Работы на высоте которого никогда не было и никаких работ мы на высоте не производим. В должностной инструкции никаких работ на высоте не прописано. В основном работаем на компьютерах в программах. Работы на высоте подразумевают определенные требованию к здоровью (зрение. Давление и т.д). Предупреждений от администрации об изменении условий труда мы не получали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наверное, сначала нужно дождаться официальных каких-либо бумаг, а пока это только разговоры. После того как будет указано основание можно будет писать заявление о разъяснении данного распоряжения