Проблемы с пенсионным фондом - отказ в приеме документов участников программы переселения из-за отсутствия вид на жительство

• г. Рязань

Сталкнулись с проблемой пенсионного фонда. Мы участники государственной программы переселения соотечественников из за рубежа. Пришли в назначенный день на прием. В приеме наших документов отказали, из за отсутствия вид на жительство. Но у нас стоит печать РВП т.к по программе дают ее. Мы купили жилье и зарегистрировались по месту жительства. Мама пенсионерка, родилась в России далее после окончания училища была направлена по распределению в Туркменистан. Где проработала 26 лет на мясокомбинате и уволена из-за ликвидации объекта (мк) до распада СССР трудовой стаж 19 лет. Почему нам отказали. Ведь участник госпрограмы имеет право претендовать на плане с гражданами России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Сотрудники ПФ РФ незаконно отказали Вам в приеме документов. Попробуйте еще раз прийти на прием и, в случае отказа, потребуйте его в письменной форме, который Вы сможете обжаловать в судебном порядке.