На стояк установили краны, далее сделали разводку из стеклопластика и установили радиаторы.

• г. Челябинск

Решили поменять радиаторы в приватизированной квартире. Сделали проект. На стояк установили краны, далее сделали разводку из стеклопластика и установили радиаторы. ЭУ отказывается запускать нам отопление - требуя заменить пластик на сталь. Законно ли это? Какие документы регламентируют данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Если в согласованном проекте предусмотрено установление сертифицированных материалов - требования ЭУ несостоятельны.