Собираюсь подавать исковое заявление О признании права собственности на квартиру, у меня жена инвалид второй группы

• г. Балашиха

Собираюсь подавать исковое заявление О признании права собственности на квартиру, у меня жена инвалид второй группы, является это основанием для освобождения от уплаты пошлины, если да, то какие документы нужно приложить к исковому заявлению. Заренее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подаете от своего имени - Ваша жена ни при чем - платите госпошлину.

Если от имени жены - 333 НК РФ - освобождаетесь от госпошлины.

Приложить документ, подтверждающий льготы - справка об инвалидности , удостоврение.