Какие права у ребенка и его матери в случае продажи авто при разводе и оформлении автокредита на свекровь?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста какие права у нас с ребенком на авто.?

У нас с мужем есть авто купленное в браке, и мы хотим его продать чтобы купить авто подороже, и моя свекровь хочет на себя оформить автокредит и внести первоначалку от проданного нашего автомобиля (якобы чтобы нам было по легче платить) Какие при таком раскладе будут права мои и ребенка в случае развода? Птс хотят оформить на мужа.

Ответы на вопрос (2):

У детей нет прав на имущество родителей.

Ну а в случае спора (при разводе, например), эта машина будет считаться совместно нажитым имуществом, поэтому подлежит разделу. Есть, конечно, нюансы, связанные с деньгами тещи и т.д., но это уже другая история и все будет зависеть от деталей конкретного спора, если он возникнет.

Если собственником транспортного средства будет свекровь, то у Вас не будет никаких прав на автомобиль при разводе.