Какие мои действия в случае угроз и побоем со стороны мужа?

• г. Москва

Во время нашего брака была приобретенна квартира, у меня есть ребенок от первого брака, не совершеннолетний, в квартире прописаны-я, муж и мой ребёнок от предыдущего брака. Но квартира приватизированна только на мужа.

Я не являлась домохозяйкой, работала в течении всего времени.

Муж хочет развода и меня с ребёнком всячески выживает. Какие мои права и права ребёнка в случае развода?

Какие мои действия в случае угроз и побоем со стороны мужа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В соответствии со ст.34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. В следствии этого, при разводе вы имеете право на 1/2 часть квартиры.

В случае угроз и побоев обращайтесь с соответствующим заявлением в милицию.

С уважением,