Отключение газа за задолженность - что говорит закон и как избежать нарушений в частном доме?

• г. Барнаул

Могут ли отключить газ за задолженность 3 месяца в частном доме? Суда не было. Пугают, что отключат.

У нас плита газовая и отопление от газа. Как готовить пищу. Да и заморозки бывают, хоть и лето близко.

1. Могут по закону отключить?

2. Есть какой-то способ избежать этого на пару недель (появятся средства на оплату)?

Спасибо за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе отключить газ. Суд для этого не нужен. При наличии задолженности более 3 месяцев исполнитель услуги вправе отключить.

Заключите Соглашение с поставщиком на рассрочку или отсрочку. Это возможно.