Как правильно оплачивать потери при потреблении электроэнергии в СНТ?

• г. Москва

Заключен прямой договор с мосэнергосбытом. Оплаты произвожу соответственно в мосэнергосбыт. Вчера председатель СНТ озвучил необходимость платить в СНТ дополнительно сумму за каждый потребленный киловатт на потери. Понимаю, что есть технологические потери, которые возможно я и должна оплачивать, но не с каждого киловатта. Правильно ли законодательно я понимаю, и как в данном случае правильно производить оплаты?

Подскажите, пожалуйста.

С уважением, Эвелина.

Ответы на вопрос (1):

Эвелина, ничего Вы в СНТ платить не должны.

Услугу оказывает Мосэнергосбыт, и только он устанавливает тарифы.

Нет долгов - шлите председателя СНТ "лесом". СНТ по закону не собственник электросетей.

И по закону за поставку электричества с СНТ Вы никаких договоров не заключали:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.