Как защитить себя и деда от возможной мошеннической переписки жилья на молодую женщину?

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратится к вам с серьёзной проблемой в моей семье, очень надеюсь на вашу помощь! Моему дедушке 68 лет, он вдовец, год назад приобрели ему квартиру в новостройке, точнее, сейчас он является дольщиком, и жильё будет готово летом 2013 года. Так вот у дедушки появилась молодая возлюбленная, в которой он души не чает. Ей 30 лет,4 месяца назад она приехала из Татарстана на заработки, нет прописки, только недавно получила разрешение на работу! На родине оставила 3-их детей и мужа! Все прекрасно понимают, какие цели она преследует, кроме моего любимого деда! Пожалуйста, помогите, понять и узнать, каким образом можно обезопасить себя и деда, как сделать так, чтобы он не смог переписать это жильё на эту бессовестную даму? Как сделать так, чтобы она никаким образом в дальнейшем не смогла претендовать на эту жилплощадь? Буду вам очень благодарна!

Ответы на вопрос (3):

Получить копию свидетелсьтва о ее браке и копии рождения ее детей. оформить право собственности не на деда на на себя

К сожалению, все зависит от того, как сам дедушка себя поведет. Если он, являясь полностью дееспособным, в здравом уме и твердой памяти, решит подарить "возлюбленно" квартиру, либо долю, то никто не сможет ничего поделать.

Попробуйте уговорить дедушку, что бы он при регистрации права на квартиру, например 1/2 доли квартиры передал внукам либо детям.

Что вы можете сделать из реального... Общая задача - остановить сделку. Сделать это можно обратившись с заявлением о признании деда недееспособным в суд, наложим в качестве обеспечения арест на квартиру.

Второе можно попробовать провернуть такую же операцию через милицию, что бы в рамках дела следователь вынес постановление об аресте имущества.

Ну а самое главное - надо идти на наладить отношения с местной жэком или жск... что там у Вас, что бы как только начнется сбор справок - вам сразу отзвонились.

Да и самое простое стать злостным неплатильщиком - сделайте долг по квартплате на квартиру и побольше.