Как правильно приобрести жилье в случае развода - кто будет собственником квартиры, если бывший муж покупает ее для ребенка?

• г. Воронеж

Как можно правильно приобрести жилье, если супруги в разводе? Бывший муж собирается купить квартиру ребёнку, мат капитал так же будет вложен в покупку квартиры, дарственную оформлена на ребёнка, будет ли муж собственником квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть когда выдан маткапитал (в браке или после), а потом квартиру можно и подарить ребенку, без мат. капитала. Либо пусть муж отказывается от своей доли маткапитала в пользу ребенка.