Вопросы оплаты труда в дни производственного календаря - спорят о двойной оплате за 30.04.2022

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует оплата труда за 30.04.2022 согласно производственного календаря этот день должен оплачиваться в двойне.

На работе говорят, что это выходной день, оплачивается только 01.05 и 09.05.2022

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если 30 апреля является вашим выходным днем и работодатель привлек вас к работе в этот день, то работодатель обязан предоставить за работу в выходной день по вашему выбору другой день отдыха либо оплату в двойном размере (ст.153 ТК РФ).