Споры о наследстве - Мать дочери беспокоится, должна ли она отдать деньги сожительнице умершего отца в случае вступления в его часть наследства

• г. Ростов-на-Дону

У моей 17 летней дочери умер отец, в браке с ним не состояла, он подал заявление на вступление в наследство на 1/3 квартиры умершего брата, через суд доказал родство, моя дочь теперь будет вступать в его часть наследства (умершего отца), но сожительница отца моей дочери, говорит, что к не есть договор, где он якобы обещал после принятия наследства отдать ей 300 тысяч, теперь если моя дочь вступит в наследство, должна ли она будет этой сожительнице отдать деньги?

Ответы на вопрос (2):

Ничего она не должна отдавать в данном случае. Даже если и есть какие-то бумаги, они не имеют юридической силы.

Наследуется не только имущество, денеждные средства и прочие материальные блага, но и долги наследодателя.