Мы с бывшей женой прожили 11 лет когда были в браке взяли кредит года через четыре после этого развелись хотелось

• г. Миасс

Мы с бывшей женой прожили 11 лет когда были в браке взяли кредит года через четыре после этого развелись хотелось бы узнать если я подам на раздел имущества долг по кредиту поделится или нет.

Ответы на вопрос (4):

Долги делятся при разводе как и совместное имущество.

Сергей, долги делятся - пропорционально присужденным долям в имуществе.

Здравствуйте, долги будут поделены между вами поровну.

Уважаемый Сергей, г.Миасс !

ВСЕ !!! АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Согласно ч.7 ст.38 Семейного кодекса РФ

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется ТРЁХлетний срок исковой давности !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г