Работодатель нарушает закон - повторные акты об обнаружении дисциплинарного проступка в отношении одного клиента за короткий период времени.

• г. Уфа

Работодатель 08.04.2022 составил акт об обнаружении дисциплинарного проступка (суть проступка - жалоба клиента от 07.04.2022). Далее запрос письменного объяснения, письменные объяснения предоставлены в течение 2-х рабочих дней 11.04.2022. 16 мая ещё один акт об обнаружении ДП, жалоба клиента от 12.05.2022 (того же клиента и суть дела та же самая (!), запрос письменного объяснения. Что делать в таком случае? Это же является нарушением статья 193 часть 3 ТК РФ. Дисциплинарный проступок может быть наложен в течение одного месяца со дня его обнаружения. Издевательство со стороны работодателя.

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

О, каком нарушении Вы ведете речь?

О том, что Вас наказали дисциплинарно, в вопросе нет ничего...

Жалоба в трудовую инспекцию. Также нужно отследить процедуру наложения на вас дисциплинарного взыскания. И все нарушения описать в жалобе. Если на вас наложено наказание не пропустить сроки его обжалования. [/i]Если есть необходимость, пишите мне личным сообщением[i]

Здесь ещё дисциплинарное взыскание не наложено. Суть в том, что когда в апреле обнаружили проступок (проступок от 07.03.2022), составили Акт об обнаружении ДП, т.к. клиент пожаловался спустя месяц 07.04.2022. Затребовали объяснительную. Я её написал. Месяц прошёл. 16 мая составили новый акт об обнаружении ДП. Всё по тому же проступку и жалоба от того же клиента от 12.05.2022. Я считаю, что здесь нарушена статья 193 часть 3 ТК РФ. Месяц со дня обнаружения проступка прошёл. Проступок обнаружен 08.04.2022