Акт о местоположении объектов электросетевого хозяйства составлен без участия собственника земельного участка - вопросы законности действий и применимости доказательств.

• г. Казань

Без моего участия, был составлен акт о местоположении на земельном участке объектов электросетевого хозяйства.

Акт был подписан только моими оппонентами по судебному разбирательству.

В таком виде акт был приобщен к материалам дела.

Суд на основании в том числе и данных из этого акта вынес решение.

Вопрос: Является ли такой акт действительным и может ли быть принят за доказательство по делу, если:

1. Меня никто не извещал о составлении акта.

2. Акт был составлен в мое отсутствие и на моем участке.

3. Я этот акт не подписывал.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не заявляли о его недостоверности или недопустимости, то может быть принят судом.

Нужно обжаловать решение суда в апелляционном порядке.

Здравствуйте. Только суд даёт оценку доказательству о его достоверности и допустимости. Вы можете поставить под сомнение законность этого акта, предоставить в суд заключение специалиста, о несоответствии этого акта нормативным документам. Ваше отсутсвие и отсутствие Вашей подписи, судом должно быть учтено и дана этому оценка.