Необходимость взаимных извещений при продаже недвижимости третьему лицу обеих долей наследников

• г. Ногинск

При продаже недвижимости третьему лицу обеих долей наследников сразу, нужны ли взаимные извещения о намерениях продать свою долю третьему лицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Виктор, добрый день!

Если продажа происходит одновременно - не нужно.

Всего доброго,

С уважением,

извещения не нужны, а вот нотариальные согласия не помешали бы. Либо договор составлять уже на обоих со-собственников. Я бы как покупатель для большего спокойствия попросил бы предоставить нотариальные согласия обоих собственников на продажу долей. Понимаю, что получается масло масляное, но лучше так.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Здравствуйте,при продаже одновременно согласие не нужно.

Добрый день Виктор, если оба наследника этих долей продают одному и тому же человеку и одновременно тогда никакого согласия не нужно.