Займ не погашен, организация подала в суд - но я не получила извещения или копии исполнительных листов. Судебные приставы начали высчитывать долг с моей зарплаты без предупреждения. Это законно?

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть не погашенный займ, организация подала в суд, как я уже поняла, никаких извещений и копий исполнительных листов я не получала, ни по почте никак вообще, судебные приставы прислали исполнительный лист на работу, теперь будут высчитывать с зарплаты, просто поставили перед фактом. Скажите это законно?

Ответы на вопрос (2):

В течении 7 дней с момента получения заочного решения нужно подать заявление об отмене заочного решения (ст.237 ГПК)

Наталья, добрый день!

Есть 2 варианта решения проблемы.

1. Подать заявление в суд об отмене заочного Решения (возможно, судебного Приказа)

2. Обжаловать заочное Решение в апелляционном порядке, если это было именно Решение.

Сроки по заочному Решению для заявления - 7 дней с момента как Вы о нем узнали.

По судебному Приказу - 10 дней.

Для апелляционного обжалования - 30 дней.

Всего доброго,

С уважением,