Закрытие детского сада на ремонт - права родителей на предоставление места в другом саду

• г. Кемерово

Детский сад на месяц закрывается на ремонт, не успела написать заявление что нужно место в другом саду, заведущая обязана место предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, что значит не успела. Вас ведь предупредили об ремонте не за один день и не за неделю. Как минимум за месяц, а то и за 3 месяца. ГДБОУ в плановом порядке собирают с родителей сведения об необходимости мест в других садах. В настоящее время, заведующая может пойти вам на встречу и подыскать вам место. Однако, не забывайте, что в данной ситуации, виноваты исключительно вы и перекладывать вину ни на кого не следует.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.