Спор на дачном участке - кто владеет вышкой сотовой связи?

• г. Петропавловск

На дачном участке стоит вышка сотовой связи, председатель утверждает, что это его участок (документы не показывает), ему платят за аренду. Нужно было согласие всех членов кооператива на строительства вышки. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ответ: Согласие не нужно, но вышка на садовом участке является нарушением, использование указанного земельного участка для иных целей, в частности для возведения, размещения и эксплуатации базовой станции, является незаконным, нарушает статус земель сельскохозяйственного назначения, сооружение связи не служит интересам сельскохозяйственной (садоводческой) деятельности СНТ. Строительство базовой станции на земельном участке СНТ нарушает целевое назначение земельного ресурса, является незаконным и является достаточным снованием для приведения земельного участка в первоначальное состояние путем демонтажа базовой станции. Обращайтесь в суд.

Обоснование: п. 1 ст. 77 ЗК РФ п. 1, п. 2 ст. 7 ЗК РФ.