Как получить Ямальскую доплату в 2000 рублей - инструкция для неработающих пенсионерок на Севере

• г. Губкинский

Я неработающая пенсионерка, могу ли я претендовать так называемую Ямальскую доплату в размере 2000 рублей ежемесячно, т к я нахожусь на севере 16 лет, и что для этого нужно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие положено неработающим гражданам и пенсионерам (женщинам 50 лет и старше, мужчинам 55 лет и старше), имеющим стаж работы на Ямале не менее 15 лет, и неработающим инвалидам, имеющим стаж работы на Ямале не менее 10 лет.