Как и когда можно сделать перерасчет квартплаты при временной регистрации в другом городе?

• г. Самара

Мне необходимо сделать перерасчет кварплаты, на основании моего отсутствия в городе (регистрация временная в другом городе), эта регистрация закончилась в июне месяце этого года, имею ли я права сейчас, в октябре месяце, обратится за перерасчетом в свою УК?слышала что перерасчет делают только при условии обращения в течении месяца.

Ответы на вопрос (1):

Увы.

Правила

предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов

(утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

"91. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней после получения письменного заявления потребителя о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (далее - заявление о перерасчете), поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя".