«Работник с инвалидностью 2 группы запросил неоплачиваемый отпуск, но статус его здоровья в медицинской книжке вызывает вопросы. Что делать?»

• г. Грозный

Работник запросил неоплачиваемый отпуск, по статье 128 ТК РФ инвалид 2 группы Хрон. Брон.

Он принёс справку об инвалидности но в мёд книжке у него везде написано здоров, это как?

И что я должен делать?

Ответы на вопрос (1):

До 60 дней в год такой работник может использовать неоплачеваемый отпуск.

Если нет подтверждения инвалидности направьте запрос для подтверждения по месту справки, поликлиники по месту жительства.