Отмена очной ставки в уголовном деле - поиск уважительной причины для отсутствия подозреваемого.

• г. Москва

Возбужденно уголовное дело на данный момент в отношении неизвестного лица по 159 части 3 и нас признали потерпевшими (постановление на руках) Следователь позвонил и сказал что на такой то день назначена очная ставка и приедет подозреваемый с адвокатом, сегодня он звонит и говорит, что ему якобы позвонил подозреваемый и в этот день она приехать не сможет и все переносится на другую дату! На вопрос есть ли у подозреваемого уважительная причина по которой он не может приехать, на что следователь мне ответил не будем же мы ее искать по всему городу? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Грубость следователя и его нерадивость могут быть обжалованы его руководству, при этом рекомендую в первый раз не письменно, а устно, при личной встрече или по телефону.