Необходим документ для изменения коэффициента алиментов при достижении старшим ребенком совершеннолетия

• г. Волгоград

Я платил алименты на 2-их детей как полагается 1/3 от своих доходов (по выписке из судебного приказа). В августе старшему ребёнку исполнилось 18 лет. В бухгалтерии говорят, что я должен предявить какой-то документ, чтобы мне изменили коэфициент на 1/4 (на одного ребёнка). Как сказали мне, что они не могут сами изменить коэфициент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Николай!

Вам нужно обратиться к суд с заявлением об изменении размера выплачиваемых алиментов, в связи с прекращением алиментных обязательств в отношении, достигшего совершеннолетия ребенка.

Удачи.