Водитель получил протокол за выезд на встречную полосу по ошибке навигатора - какие последствия ждут его?

• г. Ростов-на-Дону

Выехал на встречку из за ошибки навигатора и сразу же свернул на свою полосу своего движения на глазах ГИБДД, оформили протокол и т.к.

Нарушений и штрафов не оплаченных нет.

Что грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит ответственность по статья 12.15 часть 4 КоАП РФ.

Добрый день, если будет суд, то скорее всего вам светит штраф (если нет других похожих нарушений). Если есть, то возможно лишение. Просто объясните ситуацию, судьи тоже люди, думаю ничего страшного не произойдёт.