Могу ли я получить права после административного ареста?

• г. Улан-Удэ

Произошло задержание по ст. 12.26 часть 2

По решению суда был вынесен приговор 10 суток админ ареста. Так как прав у меня не было, получается лишать меня тоже нечего. В предписании судьи о лишении или отстранении ни слова.

Вопрос, я отбыл наказание за содеянное, могу ли я после окончания обучения в автошколе, после получения прав ездить за рулем? У меня не заберут права? С момента суда до получения прав прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете конечно, так как вас не лишали прав - их у вас просто не было. Главное не нарушать правила ПДД с настоящими правами.