Что делать при задолженностях перед МФО - закрыть все сразу или идти к банкротству?

• г. Курган

Вопрос специфичный. Имеется задолженности, просрочки перед МФО 250 тыс рублей. Стоит вопрос следующего характера. Имеется сумма полностью закрыть сейчас все задолженности или лучше идти по этапу банкротства, в имуществе нет ничего, ездил узнавал в организацию, сказали все хорошо будет, выйдет 110 тыс процедура. И как лучше сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы имеете полное право пройти бесплатную процедуру банкротства через МФЦ.

Все зависит от конкретных обстоятельств. Если Вам при таком соотношении сумм нужна банкротная процедура... Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Если есть деньги погасить (закрыть) все долги, то лучше все заплатить. Это не такая сумма, чтобы потом терпеть негативные последствия банкротства. К тому же законодательство ужесточается и кто его знает, что законодатель внесет в последствия банкротства в будущем.

Проведите переговоры с кредиторами, оплатите основной долг. Возможно проценты и неустойки вам простят.

Добрый вечер!

Сумма на самом деле не очень большая.

Банкротство лучше проходить в крайнем случае - когда уже ничего нельзя сделать.

Может по некоторым кредитам уже срок давности прошел..

Можно также через суд уменьшить сумму долга, применил ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).