Может ли вторая судебная экспертиза опровергнуть выводы первой?

• г. Тюмень

В первой инстанции суда-суд отказал в иске по причине, что в судебной экспертизе был сделан вывод-вероятное предположением, вторая инстанция суда Аппеляция назначила повторную экспертизу с целью конкретизации. Вопрос: может ли вторая судебная экспертиза вразрез быть первой по доводам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все зависит от обстоятельств дела. Тут очень важно понимать суть проведения экспертизы.

Ну для ответа на вопрос даже не надо быть юристом... Да, может быть "вразрез"...