Штраф за отсутствие сканирования билета при наличии действующей тройки на 90 дней - возможен ли он?

• г. Москва

Мне выписали штраф за то что я не сканировала билет в автобусе, но тройка у меня пополнена на 90 дней. Могут ли меня за это штрафовать?

Ответы на вопрос (2):

Да, к сожалению штраф правомерен.

Правила пользования транспортом, установленные постановлением правительства Москвы от 2 сентября 2008 г. N 797-ПП относят пассажиров, не отскнаировавших билет, к безбилетникам.. Даже если билет безлимитный.

Да, здесь очередная тупость системы, но необходимо каждый раз сканировать билет.