Могут ли родственники поставить пациента на учет в психиатрической диспансеризации без его согласия и документов?

• г. Витебск

Могут ли меня поставить родственники на учёт в пнд без моего ведома после прохождения лечения в психиатрической лечебнице? Не имея при этом никаких документов (ни паспорта, ни копии).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, родственники не могут вас поставить на учёт. Но если вы проходили лечение, то возможно все документы из больницы перенаправили и в ПНД.