Как зарегистрировать свое право на наследство самостоятельно - советы экспертов

• г. Москва

Оформляем свидетельство на наследство. Нотариус говорит, что сейчас по новому закону он сам передает документы на регистрацию собственности. Скажите, а мы можем самостоятельно зарегистрировать право собственности на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Есть у вас такое право.

Можете. Ничего не платите ему, только за свидетельство о праве на наследство.

Требования закона по сообщению в Росреестр, он и так выполнит.

А Вам не нужно лишнее платить и зато выписка из ЕГРН будет с печатью Росреестра.

Сам сдайте свидетельство в МФЦ и уплатите госпошлину в МФЦ 2000 р.